Что делать, если новый владелец перепродал машину без регистрации на учёте?

• г. Омск

Продали машину "Жигули" оформили договор купли продажи. Новый владелец пообещал поставить на учёт в течении 10 дней, но он просто перепродал её другому, а тот третьему лицу. Теперь этот человек не имея прав и не поставив машину на учёт ездит на машине. Что делать? Как снять машину с регистрационного учёта, если и документы на машину и номера у нового владельца. А фактически машина числиться на муже и налог мы соответственно ежегодно проплачиваем. Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

А Вы напишите заявление в ГИБДД как собственник транспортного средства о снятии автомобиля с учета в связи утилизацией

Продали машину "Жигули" оформили договор купли продажи. Новый владелец пообещал поставить на учёт в течении 10 дней, но он просто перепродал её другому, а тот третьему лицу. Теперь этот человек не имея прав и не поставив машину на учёт ездит на машине. Что делать? Как снять машину с регистрационного учёта, если и документы на машину и номера у нового владельца. А фактически машина числиться на муже и налог мы соответственно ежегодно проплачиваем. Спасибо. Ольга.