Препятствия на дороге - нарушение закона или соблюдение прав соседа?

• г. Рязань

Сосед в поселке построил вплотную к дороге гараж, а с другой стороны дороги-колодец под водопровод. Из-за этих строений препятствует проезду автомашин жителям улицы, мотивируя свои действия, что проезд автотранспорта может повредить его строения. Насколько законны его действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в местную администрацию либо прокуратуру с заявлением о сносе незаконно возведенных строений Вашим соседом на дороге.