Возмещение морального вреда здоровью и оплата обследования - как взыскать справедливую компенсацию после ДТП на служебном транспорте

• г. Иркутск

Ситуация такая попала в ДТП 20.04.2017 Г на служебном транспорте производственную травму не стала делать в ГАИ не обращалась решили с директор что обследование они мне все оплатят. При обследование выявилось заболевание на всю жизнь которое только поддерживается лекарствами. Больничный составил 26 дней водитель остался без наказание чеки мне не оплатили как можно через суд взыскать моральный вред здоровью, и оплату всего обследования.

Ответы на вопрос (1):

День добрый) Начинать нужно с составления акта о несчастном случае по форме Н-1. Затем ВТЭК установит или не установит процент утраты ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ трудоспособности в результате травмы. Если установит - будете получать ежемесячные выплаты. Моральный вред и оплату обследования взыскивайте через суд. Здоровья Вам и удачи)