Директор требует написать объяснительную отказа от летнего лагеря для детей учащихся школы - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться. В нашей школе с 1 июня будет действовать летний лагерь для детей учащихся в этой школе. Мы отказались от этого лагеря, так как ребенку там не нравится, и теперь директор требует написать объяснительную, для того, чтобы снять с себя ответственность за моего ребенка, пока он находится в не школы без присмотра учителей. Права ли директор? Заранее спасибо. Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Учитель несёт ответственность за ребёнка в период образовательного процесса. А какой образовательный процесс может быть во время каникул?