Учитель согласен работать в лагере - как правильно перенести отпуск до и после лагеря?

• г. Саратов

У учителя отпуск по графику 21.06.2021. У нас в школе будет лагерь с 26.07.2021.

Учитель согласен работать в лагере и перенести отпуск (разделить до лагеря и после лагеря).

Хотят сделать так, чтоб не отзывать из отпуска, т.к. узнали дату лагеря месяц назад, есть два варианта:

Вариант 1. Администрация школы уведомляет учителя, что будет организован лагерь, просим в связи с производственной необходимостью перенести (разделить) отпуск. И учитель пишет: прошу перенести (разделить) отпуск... в связи с работой в лагере.

Вариант 2. Учитель сам просит перенести отпуск в связи с открытием лагеря.

Какой вариант все-таки правильный, ведь это не чрезвычайное обстоятельство, чтоб администрация уведомляла. Или администрация может попросит в любом случае перенос отпуска у учителя.

Как правильно сделать?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Как хотите, так и делайте. Главное, чтобы это было оформлено документально. Но лучше второй вариант, как по мне.

Спросить
Пожаловаться

В летний пришкольный лагерь идут работники школы. Учитель уходит в свой законный отпуск и с ним заключают срочный договор для работы в лагере. Необходим ли учителю ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ медосмотр согласно статье 69 ТК РФ по договору на воспитателя лагеря, если у него имеется периодический медосмотр, но как учителя школы?

Места в пришкольный лагерь закончились на следующий день после того как предложила учитель. Дети остались без пришкольного лагеря. Другие школы нас не берут по той же причине. Законно ли то, что школа отказывает в лагере?

Здравствуйте. Я - учитель. Была назначена приказом по школе начальником пришкольного лагеря. За ошибки в меню лагеря, которое составляла диетсестра школы, Роспотребнадзором был выписан штраф. Директор школы требует, чтобы я, как начальник лагеря, лично оплатила этот штраф, а я считаю, что лагерь - это вотчина школы, а я - не юридическое лицо. Кто прав?

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

Добрый день. У нас такая ситуация, школа предложила нам путевку в лагерь с 50% скидкой т.к мы многодетные. За путевку мы отдали 18700. Оплачивали мы путевку не лагерю, а администрации города. Через 5 дней мы забрали ребенка т.к он был первый раз и плакал постоянно. Сейчас нам не хотят возвращать деньги. Администрация сказала, что нужен документ из лагеря, который подтверждает сколько дней ребенок пробыл в лагере и на этом основании нам вернут деньги. Лагерь отказывается давать нам эту справку. Как нам быть? По закону нам обязанны вернуть деньги?

Может ли работающий в школе учитель являясь студентом 4 курса заочного отделения института в загородном детском лагере исполнять обязанности начальника лагеря или быть начальником лагеря?

У сына украли телефон в лагере. Лагерь далеко, администрация лагеря говорит, что ответственности за ценные вещи не несет. Что сделать, чтобы приняли меры для поиска телефона с привлечением полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем математикисредне школе, ушла в очередной ежегодный отпуске с 6.06.2016. С 20.06 выхожу работать в пришкольный лагере дневного пребывания (лагерь работает с 20.06 по 10.07.) мои дни работы с 20.06 по 24.06 и с 4.07.по 8.07 т. е. 5 дней работаю,5 дней отдыхаю и 5 дней работаю) Дни работы в лагере не оплачиваются, дни компенсируются отгулами (т.е. из очередного отпуска я выйду на работу позже) Раньше нам давали отгулы за все дни работы лагеря (работала в лагере через день) Причем при моей основной нагрузке-5 часов в день воспитатель в лагере работает по 6 часов в день. Директор дает отгулы только за 10 дней, а не за всю смену лагеря). т. е. получается отпуск с 2 перерывами и без компенсации работы в лагере за 5 дней, и без компенсации переработки часов. Каким образом можно добиться. Хотя бы продления отпуска на все дни работы в лагере?

Хочу отправить ребенка в летний танцевальный лагерь. Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

В июне месяце в школе будет организован пришкольный лагерь, без оплаты труда ссылаясь на то, что это обычное рабочее время по ставке, на которую я сейчас устроен. Правомерно ли это? Должна ли оплачиваться работа воспитателя в летнем пришкольном лагере? И если должна, но не оплачивается обязана ли администрация школы предоставить мне отгулы за работу воспитателем в летнем лагере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение