Могу ли я получить материнский капитал если усыновлю ребёнка мужа после рождения общего ребёнка?

• г. Краснодар

Могу ли я получить материнский капитал если усыновлю ребёнка мужа после рождения общего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина.

Да,можете.

ребенок должен быть усыновлен в период с 01 января 2007 года и по настоящее время;

дата рождения приемного ребенка в этом случае не играет решающей роли;

усыновленный ребенок должен быть вторым и последующим ребенком в семье;

ранее приемные родители не получали предлагаемый сертификат.