Борьба за наследство после смерти бабушки - баланс между волей и правами наследников

• г. Кривой Рог

У нас 2 года назад умерла бабушка. Оставила завещание на внука (квартира), но у неё есть ещё дети, которые претендуют на наследство. Имеют ли они право на наследство по истечении 6-ти месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Наследники по завещанию имеют преимущественное право наследования перед наследниками по закону. Поэтому если у Вас завещание не стоит беспокоиться, наследники по закону не имеют законных оснований принять указанное наследство.

Дети будут иметь право на обязательную долю в наследстве если они пенсионеры,инвалиды или несовершеннолетние

Хочу дополнить, если они пропустили шестимесячный срок ( при условии, что они пенсионеры,инвалиды или несовершеннолетние) они вправе обратиться в суд.