Необходимо ли подтверждение владения русским языком при получении РВП, ВнЖ и гражданства для жителя Луганска с российским аттестатом о полном среднем образовании

• г. Ростов-на-Дону

При получении РВП, ВнЖ и гражданства нужно подтверждать владение русским языком, я из Луганска, у меня есть российский аттестат о полном среднем образовании, нужно ли мне подтверждать владение языком?

Ответы на вопрос (1):

Вадим!

у меня есть российский аттестат о полном среднем образовании

Если Вы окончили учебное заведение на территории РФ после 01.09.1991 г., проходить тестирование и получать сертификат Вам не нужно. Рада была помочь.