Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, а нужно ли свидетельство об эквивалентности документа об образовании?
199₽ VIP

• г. Херсон

Здарствуйте! Я подаю в генконсульство Р.Ф в Одессе документы на получение гражданство Р.Ф.В упрошённом порядке. В качестве документа, подтверждающих владением русским языком у меня есть выданный на Украине, аттестат о полном среднем образовании с оценками: 1.Свидетельство о неполоном среднем образовании (выданный в 1992 г.) и аттестат о полном среднем образовании (выданный в 1994 г.)

Требуется ли еще в дополнение к ним свидетельство об эквивалентности документа об образовании? Если да, то где его получать? Или нужно пройти тестирование по русскому языку?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо либо пройти тестирование и получить сертификат о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданный общеобразовательной организацией на территории России или за рубежом, которой Минобразованием России разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку, либо свидетельство об эквивалентности документа об образовании.