Как перегнать автомобиль в другой город и зарегистрировать его там - необходимая документация

• г. Архангельск

Снял с учета машину, она стоит уже какое то время, а тут гости к тете приехала родственница из Питера (другой город), она как раз здает на права, но еще в процессе так сказать, и хочет купить машину, так как прав у нее пока не,а у меня есть, то целесообразно перегнать мне машину в ее город, где она ее и зарегестрирует... так вот, что для этого нужно из документации при перегоне из города в город?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Следует заключить договор купли-продажи и в течение 10 дней необходимо поставить автомобиль на учет новому владельцу и застраховать транспортное средство. Постановка на учет производится в любом подразделении ГИБДД (в любом городе).

Для перегона автомобиля нужны: ПТС; договор; если с момента заключения договора прошло более 10 дней, нужен полис ОСАГО.

Если автомобиль не поставить на учет в течение 10 дней с момента подписания договора для нового владельца предусмотрена адм. ответственность.