Кто несет ответственность за аварии и штрафы при перегоне и перепродаже автомобиля по договору ДКП в другой регион РФ?

• г. Туймазы

Продал машину перекупу по ДКП, эту машину теперь он хочет перегнать в другой регион РФ, перепродать там другому лицу, а потом другой уже поставит на учет у себя. Волнует вот какой вопрос: Кто будит виноват, если во время перегона случится авария и нужно будит возмещать ущерб или наберет штрафов, ведь машина все еще числится за мной до постановки на учет? Как можно подстраховаться, какие нужны документы, чтобы избежать проблем в случае ДТП и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Если в течение 10 дней перекупщик не поставит авто на учет на себя - идите в ГИБДД с копией договора купли-продажи и снимайте авто с учета. Без вариантов.

Спросить
Пожаловаться

А если во время перегона произойдет ДТП и нужно будит возмещать, кто отвечать то будит? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Сначала претензии предъявят Вам. но в суде, имея на руках ДКП, Вы их легко отобьете.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, оказалась снята с учёта 1.5 года назад.

Перекуп когда покупал машину вписался на полях (действительно хотел поставить на себя), но накрылся двигатель и 1.5 года машина стояла в гараже...

Получается машина снята с учёта по дкп, перекуп вписан на полях ибо последнее место занято и от перекупа ко мне я вписался на полях

В таком случае машина встанет на учёт?

Дкп все есть от собственника к перекуру и от перекура ко мне.

Пришла повестка на суд. Вызывают в качестве ответчика за нанесенный ущерб при дтп. Машину эту продали в 2012 г. на номера, договор уже утерян. Тот человек, которому машина была продана на учет ее не поставил и в дальнейшем продал. В ГИБДД машина по прежнему числится за мной.

Что посоветуете, чтобы избежать возмещения ущерба участнику дтп?

Купил машину у перекупа старый хозяин анулировал учёт у перекупа номера забрали при перегоне документы птс стс дкп на руках как мне перегнать авто без номеров домой поставить на учёт в другом городе не представляется возможноси.

Купил машину у перекупа, он вписал себя в птс, отдал мне копию ДКП продавец-перекуп, составили с ним новый договор перекуп-покупатель, поставлю ли я без проблем машину на учет? И нужно ли перекупу писать себя в СТС?

Купил машину у перекупа. Был составлен договор купли продажи. Росписалися перекуп во всех документах. Поехал ставить на учет, оказывается нужна машина числится на организации с другого региона, нудна печать в договоре купли продаже. Как поставить ее на учет? Или можно ли обратно забрать деньги у перекупа?

Продал машину по дкп новый владелец её не поставил на учёт, перепродал её и машина попала в ДТП и скрылась с места аварии теперь вешают всё на меня так как якобы на момент аварии по данным гибдд я был владельцем. Продал машину в 18 году попала она в 19 году в аварию с учёта я её потом снял.

Я хочу купить автомобиль который снят с учёта, в другом регионе, могу я перегнать в свой регион и поставить на учёт, и какие нужны документы для перегон автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Купила машину у перекупа, хозяйка сняла авто с учёта по дкп с перекупом, перекуп не расписался в птс, как поставить на учёт машину и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение