У меня трое детей, по одному я мать одиночка, зарплата 8000 т. руб. какой подоходный налог должны платить и я и муж?

• г. Москва

У меня трое детей, по одному я мать одиночка, зарплата 8000 т. руб. какой подоходный налог должны платить и я и муж?

Ответы на вопрос (1):

13% как и все граждане России. О чем Ваш вопрос? В России нет никаких льгот по налогу на доходы физических лиц применительно к званию мать-одиночка.

Но у Вас есть право на стандартный налоговый вычет на детей.

1 400 руб. На 1-го, 2-го ребенка родителю, усыновителю, опекуну, попечителю, приемному родителю, а также их супругам

3 000 руб. На 3-го и каждого следующего ребенка родителю, усыновителю, опекуну, попечителю, приемному родителю, а также их супругам

12 000 руб. На ребенка-инвалида до 18 лет; на учащегося с инвалидностью I, II группы в возрасте до 24 лет, если он является студентом, аспирантом, интерном, ординатором и учится по очной форме, родителям или усыновителям, их супругам

6 000 руб. То же, что и в предыдущей графе, но в случае, если ребенок приемный, находится под опекой или попечительством.