Сколько раз можно подать заявление на алименты и их отзыв в случае налаженных отношений - правда или миф?

• г. Москва

Моя бывшая жена уже раз подавала на алименты, но заявление забрала. Сейчас она вновь подала, но мы наладили отношения и она хочет вновь забрать заявление. Хотя суда ещё не было. Сколько раз она сможет подавать в суд на алименты, я слышал не более 2-х раз, верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Видите ли, когда речь идет об интересах ребенка, то данная норма ГПК РФ не действует...

Поэтому при определенных обстоятельствах, а именно при необходимости содержания ребенка, суд не откажет в рассмотрении очередного искового заявления.

Добрый вечер, Алексей! В интересах ребенка суд не откажет в удовлетворении иска о взыскании алиментов на содержание детей. Так что советую на это не рассчитывать.