Суд назначил штраф 30000, но его не удалось оплатить в течение года - что делать теперь?

• г. Москва

Суд назначил штраф 30000. Не было возможности оплатить штраф целый год. Недавно оплатил. Но как я понял дело уже завели на меня о несвоевременном оплате штрафа. На сайте судебных приставов увидел, что за мной ещё числится 30000. И дата свежая. Но почему не 60000? И что мне сейчас делать? Сразу платить его?

Ответы на вопрос (2):

Ваши действия попадают под

статью 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Печально, но это правомерно...

Вы внимательно читайте решение суда за несвоевременную оплату назначенного штрафа он увеличивается в двойном размере поговорите с приставами