Может ли отец лишить сына права собственности на землю, купленную его деньгами, и оформить ее на себя?

• г. Москва

У сына право собственности на землю купленную на деньги отца. Отец хочет лишить сына права собственности и оформить на себя. Это возможно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Александр! Оспорить сделку можно в судебном порядке, но у Вас должны быть основания. Если оснований нет, то шансов нет.

Если отец подал иск, то сын может не признавать его и утверждать. Что земельный участок куплен не на деньги отца, а на его личные деньги.

Весь земельный участок куплен на деньги отца, есть свидетели, через суд можно будет изменить право собственности?

Свидетели чего? Передачи денег? Свидетельскими показаниями факт передачи не доказывается, если нет расписки. Через суд можно изменить все, что угодно при наличии доказательств.

Нет, в данном случае нет оснований для изменения права собственности. Вы деньги отдали в дар, договора займа не имеется, доверенности на оформление сделки сыну от своего имени не выписывали.

Здравствуйте, Александр! Отец имеет право обратиться в суд, но судя по приведенной Вами информации, шансов на изменение права собственности очень мало. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.