Как узнать место последнего проживания умершего родственника для подачи наследства?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: проживаю в Санкт Петербурге, в другом городе умер брат хочу подать на наследство но не знаю точно где он проживал последнее время.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу по месту выдачи свидетельства о смерти. Местом открытия наследства является место регистрации по месту жительства и не важно, где он фактически проживал... Где брат был зарегистрирован все равно придется выяснять, так как для нотариуса нужна будет справка о регистрации на дату смерти...