Как подать в суд и решить проблему с возвратом долга, находясь в другом городе - советы и рекомендации

• г. Евпатория

У меня взяли в долг деньги, написали мне расписку в Санкт Петербурге, деньги не возвращают. В данный момент я проживаю в другом городе. Хочу подать в суд. А ответчик из Санкт Петербурга. Хочу узнать что мне нужно сделать чтобы не ехать в Питер? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исковое заявление с прилагаемыми документами Вы можете направить почтой. Либо за Вас это может сделать (а также представить Ваши интересы в суде) адвокат/юрист из Санкт-Петербурга.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо подготовить и направить исковое заявление почтой. Вы имеете право просить рассмотреть исковое заявления в Ваше отсутствие либо воспользоваться услугами юриста в Питере для представительства интересов. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав в городе санкт-петербурге, щас переехал в другой город, срок лишения закончился, прописка осталась санкт-петербурга, но в ближайшее время не планирую ехать обратно, но права нужны. Как и что нужно сделать чтоб получить их обратно в другом городе?

Скажите, если я напишу претензию в автосалон, но подаю в офиц. Дилер своего города, а приобретал в Санкт-Петербурге, то указывать адрес Санкт-Петербурга обязательно? Если будет суд, мне нужно ехать в санкт-петербург или можно судиться с официальным дилеров в Ростове? СПАСИБО.

Прописана в городе Н. (2000 км. от Санкт-Петербурга). Купила жилье в Санкт-Петербурге. Хочу прописаться в Санкт-Петербурге. Необходимо ехать в город Н. и выписываться?

Я и владелец нахожусь в городе Москва. У владельца квартира в Санкт Петербурге. Чтобы владелец прописал меня в Санкт Петербурге, нужно нам обоим находиться в этом городе? Или можно подать заявление в МФЦ Москвы. Владельцу обязательно ехать в Санкт Петербург?

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Как взыскать иск, если суд проходил в одном городе (Санкт—Петербург), а ответчик прописан в другом (Великие луки). Судебные приставы Санкт—Петербурга отказываются брать дело ссылаясь на другой город. К кому обращаться?

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

На данный момент я живу и официально работаю на территории Санкт-Петербурга.

Предположим я переезжаю в Калининградскую область по программе.

В Санкт-Петербурге (не область) у меня остаются родственники.

Могу ли я приезжать в Санкт-Петербург при условии, что работать не буду (в Санкт-Петербурге)?

И как долго я могу находиться тут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Санкт-Петербурге, на данный момент выписана. Хотела узнать может ли моя мама, проживая в г. Нижневартовск по моей доверенности прописать меня у себя в квартире? Т.к. в данный момент не имею возможности выехать из Санкт-Петербурга.

Я хочу трудоустраиваться в г. Санкт-Петербург. Зарегистрирована я и проживаю в настоящий момент в другом городе РФ. Необходимо ли мне зарегистрироваться в Санкт-Петербурге для оформления на работу? Может ли это быть препятствием в трудоустройстве?

Спасибо!

Подано заявление на раздел участка в суд по месту нахождения участка. Оба фигуранта проживают и прописаны в Санкт-Петербурге. Участок находится в 600 км от Санкт-Петербурга. Можно ли настоять, чтобы суд перенесли в Санкт-Петербург. Истец возражает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение