Как подать в суд и решить проблему с возвратом долга, находясь в другом городе - советы и рекомендации

• г. Евпатория

У меня взяли в долг деньги, написали мне расписку в Санкт Петербурге, деньги не возвращают. В данный момент я проживаю в другом городе. Хочу подать в суд. А ответчик из Санкт Петербурга. Хочу узнать что мне нужно сделать чтобы не ехать в Питер? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исковое заявление с прилагаемыми документами Вы можете направить почтой. Либо за Вас это может сделать (а также представить Ваши интересы в суде) адвокат/юрист из Санкт-Петербурга.

В данном случае необходимо подготовить и направить исковое заявление почтой. Вы имеете право просить рассмотреть исковое заявления в Ваше отсутствие либо воспользоваться услугами юриста в Питере для представительства интересов. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.