Претензии на долю в улучшенном доме после развода - могу ли я считать его частью моего наследства?

• г. Пермь

Мы с мужем в разводе уже 2 года. Ему по завещанию достался в наследство дом. До брака у меня была своя квартира и я ее продала и вложила денежные средства в улучшение этого дома (ремонт покупка мебели) Сейчас могу я претендовать на долю в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да вы можете, если у Вас имеются на руках достаточно надлежащих доказательств того, что вы вложили в ремонт дома денежные средств от продажи своего личного имущества. Обращаю Ваше внимание, что одних свидетельских показаний не достаточно.

На долю в доме Вы претендовать не можете, т.к. данный дом был получен Вашим мужем в порядке наследования и соответственно с этим дом не является общей совместной собственностью. Однако, Вы можете получить компенсацию за вложенные денежные средства в ремонт дома и покупку мебели. Все это Вы обязаны доказать документально.