Возможность претензий на долю при разводе - вложение средств от продажи квартиры в построенный дом и права старшего сына

• г. Брест

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я и мой сын имели квартиру до моего повторного вступления в брак. Затем вышла замуж, продала квартиру и построили дом в кредит. Деньги от продажи квартиры вложила в строительство дома. Старший совершеннолетний сын в доме не прописан. Сейчас разводимся. Могу ли я претендовать на большую долю, если вложила в дом свои средства от вырученной кввртиры? Если да, то на какую? И может ли прететендовать на что либо старший сын в этом доме, если в проданной квартире мы с ним жили вместе, соответственно он остался ни с чем?

Ответы на вопрос (1):

Можете, соразмерно стоимости проданного объекта недвижимого имущества на основании статьи 36 Семейного Кодекса Российской Федерации, а также их толкование Верховным судом Российской Федерации.