Могу ли я выйти замуж за гражданина РФ, имея ВНЖ, сама я гражданка Туркменистана.

• г. Москва

Могу ли я выйти замуж за гражданина РФ, имея ВНЖ, сама я гражданка Туркменистана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состояли в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.