Как осуществить выписку из квартиры в Нальчике при наличии постоянной прописки в Петербурге - документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира в Нальчике, где прописаны я и мой несовершеннолетний сын, сейчас продаем квартиру. Нужно нас соответственно выписать. Вопрос, если у нас будет прописка постоянная в Питере, в Нальчике нас выпишут без проблем? Какие нужны будут документы, чтобы это подтвердить? И еще, нужно ли будет лететь в Нальчик мне и сыну, подтверждать выписку? Или достаточно главному собственнику сходить в паспортный стол?

Ответы на вопрос (1):

Вы обращаетесь в паспортный стол для регистрации Вас и сына по новому месту жительства. Лететь в Нальчик и сниматься там с регистрационного учета не нужно. Это произойдет автоматически (будут направлены документы в паспортный стол в Нальчике), при Вашей перерегистрации.