Как снять арест с моих счетов и защитить права моих несовершеннолетних детей при наличии задолженности по кредитной карте?

• г. Краснокаменск

Что мне делать и куда обратиться у меня наложили арест на все счета и даже на тот счет на каторый приходят элементы у меня 2 е не совершенно летниз дитей а араст наложили т.к. у меня имееться задолжность. По кредитной карте. Как быть? Пожайлусто посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судебные приставы-исполнители вправе наклавать аресты на расчетные счета граждан, однако при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Для оказания помощи в составлении обращения в службу судебных приставов предлагаю Вам обратиться за личной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

У мужа имеется задолженность по кредитной карте хоум кредита. И банк в связи с решением суда, наложил арест на все счета в Сбере. В том числе и на зарплатную карту. И все средства, перечисляются на счёт кредита. Что делать? Как вернуть средства с зарплаты?

Приставы наложили арест на карту куда приходят детские. После обращения с этого счета арест был снят, но выяснилось что у меня есть еще дебетовая карта с просроченной датой, то есть она истекла, а счет я не закрыла, так как в сбербанке об этом и не говорили, не знала, что это нужно делать. Соответственно и на счет заблокированой карты был наложен арест и сегодня мне пришли детские и ушли в счет погашения долга. Как мне вернуть деньги?

Скажите пожалуйста могут ли наложить арест на карты Не совершенно летних детей если карта привязана к карте матери и на карту матери наложили арест? Спасибо!

У меня к вам такой вопрос, у меня задолжность перед сбербанком по кредитной карте, так как арестовали все счета, и сбербанк наложил арест на детское пособие, я не могу воспользыватся детским пособием, я многодетная мама троих не совершеннолетних детей, у меня на этот счёт приходит детское пособие и детская помощь. Как мне добиться что бы сняли арест с этой карты, ведь везде говорят и пишут что никто не имеет право арестовывать детское пособие, но сбербанк мои заявления игнорируют, даже судебные приставы арестовывали этот счёт, но узнав что это детское пособие, сняли с этого счёта арест.

На мою карту наложили арест, на второй карте счет заморожен. Можно ли как-то со счета снять деньги или оплатить арест со счета (замороженного)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на карту на которую мне приходят дет. пособия, теперь у меня на карте минус, хотя я предоставляла им справку что на этот счёт мне приходят только дет. пособия. Что делать и куда обращаться?

В банке к алиментному счёту привязана дебетовая карта. Её заблокировали из за долга по кредитной карте. Долг по кредитке наполовину погашен. Списание шло частично с дебетовой карты. Но банк выставил счёт в суде на погашение всей полной суммы кредитной. Приставы арестовали все карты и счета. Как снять арест с алиментного счёта и подтвердить информацию о частичной задолженности и списаниям?

По исполнительному листу приставы наложили арест на счет в Сбербанке, который открыт к кредитной карте. Личных средств на этом счете нет, но есть неиспользованный кредитный лимит, которым я теперь не могу пользоваться. Я так понимаю, приставы не могут списать мой свободный кредитный лимит, т. к. это деньги банка? И могу ли я взять справку в банке, что данный счет является счетом кредитной карты и используется для погашения кредита и отнести приставам, чтобы сняли арест с этого счета? Или не приставам нести. А в суд? если в суд, то в какой? В тот, который выдал постановление об аресте или в мировой с новым заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение