Процесс замены военного билета и возможность службы по контракту в другом регионе при ограниченной годности

• г. Прохладный

Я не служил срочную службу, причина недовес, ограничено годен "В", шасси вес набрал, хочу служить по контракт в другом регионе, там с командиром говорил он меня возьмет, как мне быть? Надо заменить военные билет, и потом как мне дадут отношения, надо мне по новой проходит комиссию, как при замене военного билета? Вообще вопрос опишите ситуацию как это происходит на деле, если конечно вы понимаете. А то предыдущие юристы бред пишут.

Как это на деле мне 26 лет двое детей, через месяц высшее образование, права БЫ, как мне пойти служить?

Ответы на вопрос (1):

Если работаете напрямую с командиром, то кадры должны выписать отношение о том, что Вас готовы рассмотреть в качестве кандидата, с которым вы идете в военкомат, где вам выписывают направление на ВВК. Именно там вам поменяют категорию годности (если позволит расписание болезней), после ВВК продолжаете оформление в штатном порядке. С уважением.