Ограниченно годный к военной службе, причина недовес, могу ли пойти в армию или же устроиться в органы.

• г. Ханты-Мансийск

Ограниченно годный к военной службе, причина недовес, могу ли пойти в армию или же устроиться в органы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Данил! С категорией годности "В" призваться на военную службу Вы не можете. По данной категории граждане освобождаются от призыва в мирное время. Вам выдают военный билет и будете состоять в запасе. В военное время будете призваны. В органы без службы в армии тоже дорога закрыта. Единственно что могу посоветовать, так это набирать вес и заново проходить медицинскую комиссию, до истечения призывного возраста (27 лет). Удачи Вам!