Данил Александрович Галеев
Данил Александрович Галеев г. Ханты-Мансийск 20.11.2020, 13:54

Ограниченно годный к военной службе, причина недовес, могу ли пойти в армию или же устроиться в органы.

ответы юристов
Жихарев А. П. юрист Жихарев А. П. 20.11.2020, 17:07

С категорией годности "В" призваться на военную службу Вы не можете. По данной категории граждане освобождаются от призыва в мирное время. Вам выдают военный билет и будете состоять в запасе. В военное время будете призваны. В органы без службы в армии тоже дорога закрыта. Единственно что могу посоветовать, так это набирать вес и заново проходить медицинскую комиссию, до истечения призывного возраста (27 лет). Удачи Вам!

Похожие вопросы
Сергей михалыч
Сергей михалыч г. Абакан 03.04.2014, 13:42

Могу ли я пойти в армию если я ограниченно годен к военной службе если нет не каких.

Могу ли я пойти в армию если я ограниченно годен к военной службе если нет не каких забеливался а состоял на учете у всехиотора.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 04.04.2014, 03:42

Вам нужно снять ограничения (пройти заново ВК, где должны принять данное решение), после чего вопрос о Вашей службе в армии может быть положительно решен.

Владимир
Владимир г. Самара 11.11.2016, 20:21

Могу ли я пойти служить по контракту, если был признан ограниченно годным к военной службе?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 11.11.2016, 20:23

К сожалению не сможете, пока не снимите статью ограничено годен, пройдите медицинское переосвидетельствование повторно.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 11.11.2016, 20:25

Сначала вам необходимо снять отметку ограниченно годен, а потом вы сможете пойти служить в данном случае по контракту.

Можно ли пойти в Армию, если В - ограниченно годен к военной службе?

ответы юристов
Селиваненко В.О. адвокат Селиваненко В.О. 04.04.2018, 20:12

Если поменяют категорию годности, то да, возможно. Если еще нет 27 лет, то можно пройти срочную службу. Для этого нужно написать в военкомат заявление о переосвидетельствовании.

Иван
Иван г. Кандалакша 11.02.2015, 01:02

Госслужба, НКО. Могу ли я устроиться если я ограниченно годен к военной службе? (Язва ЛДПК)

ответы юристов
Кормщикова С.Н. адвокат Кормщикова С.Н. 11.02.2015, 01:36

Можете, ограниченно годны к воинской службе.

Владимир
Владимир г. Энгельс 11.11.2013, 21:35

Если я уволен с срочной службы по статье 51 пункт первый ограниченно годен к военной службе. Могу ли я пойти служить по контракту?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 11.11.2013, 21:37

Владимир. Вас не примут на службу по контракту.

Анатолий
Анатолий г. Ханты-Мансийск 22.02.2017, 22:38

Не служил детей двое. В военном билете годен к военной службе мне 43. Могу ли я пойти по контракту на службу в армию.

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 22.02.2017, 22:53

Не служил детей двое. В военном билете годен к военной службе мне 43. Могу ли я пойти по контракту на службу в армию.

-

Только теоретически.

Предельный возраст у прапорщиков и мичманов - 45 лет.

Вот и оценивайте свои шансы необученного...

Плахутин Р. А. юрист Плахутин Р. А. 22.02.2017, 23:00

Можете, обращайтесь по этому вопросу в военкомат или напрямую в часть, в которой хотите служить. В настоящее время предельный возраст пребывания на военной службе для военнослужащих мужского пола повышен до 50 лет.

Дмитрий
Дмитрий г. Орехово-Зуево 13.06.2013, 06:20

Могу ли я хоть куда ни то пойти служить (армия или полиция) с военным билетом ограниченно годен? (заболевание Псориаз)

ответы юристов
Юдина Е.И. юрист Юдина Е.И. 13.06.2013, 07:24

Дмитрий!

Вы можете подать в военный комиссариат заявление на повторное медицинское освидетельствование, так как состояние вашего здоровья изменилось настолько, что влечет изменение категории годности к военной службе.

Но, если мне не изменяет память, если гражданин зачислен в запас, ему выдан военный билет, то и в случае изменения категории годности призыву он подлежать не будет.

Всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение