Нужна помощь - Как спасти ребенка и обеспечить ему нормальные условия жизни?

• г. Камышин

Посоветуйте что мне делать, вот какая у меня ситуация.2016 году моя старшая сестра попала в психиатрическую больницу (сейчас уже как пол года она живет дома с мужем и никакого участия в воспитании детей она и её муж не принимают.) её двое детей дочь 16 лет (опекунство оформленно на мою маму, с которой мы живем вместе) и сын 8 лет который тоже проживает с нами с сентября 2016 года, но на него у нас нет никаких документов по опеки. Сейчас заканчивается учебный год и родители его хотят забрать, но они оба не работают и отец к тому же еще и пьет! Оформлять на нас с мамой опеку чтобы ребенок продолжал жить в хороших условиях они не хотят. Что нам делать как спасти ребенка чтобы он жил нормальной жизнью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У Вас очень сложная ситация. Забрать детей у родных родителей не так-то просто. Вам необходимо обращаться в органы опеки с заявлением о неблагонадежности родителей и просьбой лишить их родительских прав или ограничить в родительских правах. Поводами может быть алкоголизм, недееспособность. Для детального анализа ситуации Вам лучше обратиться на очную консультацию.