Закон на алкоголь документы.

• г. Ставрополь

Наша родственица зависима от алкоголя, забрали документы на дом, каким законом можно не возвращать ей документы?

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие у Вашей родственницы документов, подтверждающих право собственности на дом, не сможет воспрепятствовать совершению ей сделки по продаже, либо дарению принадлежащего ей имущества. Она сможет получить дубликат правоустанавливающих документов и оформить сделку. Любое заинтересованное лицо, по доверенности от ее имени, сможет также совершить сделку.

Проблема решается иным способом.

Здравствуйте, если она является собственником дома, то нет законных оснований для того, что бы удерживать эти документы, кроме как оформить опеку над ней, признать ограниченно дееспособной.

Отсутствие у Вашей родственницы документов, подтверждающих право собственности на дом, не сможет воспрепятствовать совершению ей сделки по продаже, либо дарению принадлежащего ей имущества. Она сможет получить дубликат правоустанавливающих документов и оформить сделку. Любое заинтересованное лицо, по доверенности от ее имени, сможет также совершить сделку.

Проблема решается иным способом.