Ограничение вступления в профсоюз только для бывших членов компании Едоша

• г. Ярославль

В уставе прописано, что профсоюз объединяет бывших членов компании Едоша, то есть получается, что если я не была в этой компании, то я не могу вступить в этот профсоюз?

Ответы на вопрос (1):

Если это профсоюз создан работающими к компании понятно что не работая там вы вступить в профсоюзную организацию не можете. Вообще профсоюзные организации создаются по признакам отраслевым а не по компаниям. Поэтому уточните внимательно прочитав устав о чем идет речь.