Получение сертификатов на алкоголь
199₽ VIP

• г. Краснодар

Сроки оплаты за сертификат егаис и получение лицензии на алкоголь.

Ответы на вопрос (3):

Он уже должен быть оплачен. Сроки наступили.

Летом этого года был принят Федеральный закон от 29.06.15 № 182-ФЗ (далее — Закон № 182-ФЗ), который внес изменения в Закон № 171-ФЗ, направленные на ужесточение контроля за оборотом алкогольной продукции. В частности, Законом № 182-ФЗ предусмотрено, что в период 2015 — 2017 гг. к ЕГАИС должны присоединиться практически все организации и ИП, которые занимаются производством и оборотом, в том числе розничной продажей, алкогольной продукции. Так, Закон № 182-ФЗ предписал производителям пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи подключиться к ЕГАИС с 1 октября 2015 года, если их производственная мощность превышает 300 тыс. декалитров в год, а всем остальным производителям указанной продукции, а также импортерам — с 1 января 2016 года (ст. 2 Закона № 182-ФЗ).

Подробнее ➤

Федеральный закон от 29.06.2015 № 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" внес изменения в перечень лиц, обязанных представлять сведения в ЕГАИС. Кроме того, установил сроки, с которых они должны исполнить свои обязанности по передаче сведений в ЕГАИС.Подробнее ➤

Это лучший ответ

Нет никаких сроков оплаты - не оплатите, не получите ни сертификата, ни лицензии со всеми вытекающими последствиями.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 31.03.2017)