Ресторан с доставкой еды и алкоголя до 23.00 через сайт - как это работает?

• г. Москва

У нас ресторан. Есть лицензия на продажу алкоголя. Есть ЕГАИС. Работает служба доставки еды на дом. Можем ли мы вместе с едой доставлять еще и алкоголь до 23.00? заказ происходит через сайт и оплата.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции

2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются:

14) дистанционным способом;