Как оптимально расплатиться за долг за коммунальные платежи, чтобы минимизировать начисление пеней?

• г. Уфа

У свекрови набежал долг за коммунальные платежи. Сразу весь его выплатить нет возможности. Пени будут начисляться каждый раз? Или лучше пока не платить пару месяцев, но потом сразу закрыть весь долг, чтобы не платить пени трижды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Заключите соглашение о выплате частями долга.