Проблемы долгостроя Большеохтинский, 15 - что делать при отсутствии работ и как избежать подводных камней в документах
398₽ VIP

• г. Ставрополь

Http://naohte.ru/files/local/Doc/h0000/67.pdf

http://naohte.ru/files/local/Doc/h0000/68.pdf

Здравствуйте. В СПб долгострой Большеохтинский, 15. Работы не ведутся, но на их сайте появилась информация (см выше линки) Квартиру покупали у подрядчика, который теперь не ведет работы. Если подавать в суд, то мы действительно получим сумму за минусом миллиона, который взял продавец? Какие подводные камни в документах. Которые вам сбросила в ссылке?

Ответы на вопрос (4):

Ни какие документы Вы не сбрасывали, до обращения в суд с иском необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК на расторжение и возврат всех денег, договор на руках?

Это лучший ответ

К сожалению вам стоит обратится на очную консультацию к любому юристу (421 ГК РФ). В платных вопросах мы по ссылкам не ходим. Обращайтесь.

Если застройщик нарушит условия договора и не построит, то Вы будете вправе требовать расторжения договора и возврата денег. При этом суд Вам присудит всю сумму, и даже решение суда о выплате всех денег будет обязательно к исполнению (ст. 13 ГПК РФ), но проблема в том, что если у застройщика не будет денег, то их не будет, а что удастся взыскать при реализации имущества - большой вопрос (и дойдет ли до Вас очередь при банкротстве)

Это лучший ответ

---здравствуйте Лидия Григорьевна, не стоит отказываться от квартиры. Вы вообще ничего в этом случае не получите. СУД вынесет решение в вашу пользу, но застройщик сразу же обанкротится и вы ни денег, ни квартиры не получите,-такова практика. А решать только вам. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Удачи вам и всего хорошего.