Сроки перечисления налогов и отработки задолженностей судебных приставов - каковы правила?

• г. Санкт-Петербург

В какой срок судебные приставы должны перечислить налог, который они списали с моего счета в налоговую инспекцию, и отработать в своей базе отсутствие задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В соответствии со ст. 110 Федерального закона об исполнительном производстве денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.