Сколько календарных дней декретным выплатить больничный? Включены ли майские праздники?

• г. Москва

Декретные должны выплатить в течении 10 календарных дней. Больничный я сдался а 2 мая. Входят ли майские праздники в календарные дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В течении 10 дней Вам должны рассчитать и начислить выплаты по больничному листу. Банки как правило в выходные дни не работают, а значит не могут принять документы и сделать перечисление.