Я буду оформлять вид на жительство, могу ли пока будут рассматриваться документы в РФ выехать на Украину.

• г. Краснодар

Я буду оформлять вид на жительство, могу ли пока будут рассматриваться документы в РФ выехать на Украину.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Вы можете выезжать на Украину, только не забывайте - если сейчас Вы живете в РФ по РВП, находиться за пределами РФ временно проживающий может не более 6 месяцев, иначе в соответствии со ст. 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ РВП может быть аннулировано. Рада была помочь.