Пересечение границы между Россией и Украиной гражданином Украины с отметкой ВНЖ во внутреннем паспорте

• г. Санкт-Петербург

У Вас на сайте смешанная информация по ожному вопросу.

В случае когда во внутреннем паспорте Украины стоит отметка ВНЖ, может ли гражаданин Украины пересеч границу между Россией и Украиной?

В направлении Украины.

Ответы на вопрос (1):

Любые отметки во внутреннем паспорте Украины иностранных государств делают его недействительным. Пока находитесь в России, то всё норм. Без проблем сможете вернуться в Украину. Вас впустят. Но в Украине его нужно сразу поменять. В загранпаспорт разрешается делать отметки рвп и внж.