Сложности возвращения на территорию Украины при наличии штампа ВНЖ во внутреннем паспорте Украины.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18371360

У Вас на сайте смешанная информация по ожному вопросу.

В случае когда во внутреннем паспорте Украины стоит отметка ВНЖ, может ли гражаданин Украины пересеч границу между Россией и Украиной?

В направлении Украины.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
01.10.2021, 19:41

Любые отметки во внутреннем паспорте Украины иностранных государств делают его недействительным. Пока находитесь в России, то всё норм. Без проблем сможете вернуться в Украину. Вас впустят. Но в Украине его нужно сразу поменять. В загранпаспорт разрешается делать отметки рвп и внж.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Тольятти
19.06.2021, 14:49

Здравствуйте!

Не будет проблем. Вы гражданка Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
19.06.2021, 16:41

Добрый день.

Если штамп во внутреннем паспорте, то документ недействительный.

Если в загранпаспорте, тогда все в порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Темрюк
Юрист г. Ялта
26.07.2019, 21:53

Здравствуйте, Юлия!

Если отметку вам поставили во внутренний украинский паспорт, то такой паспорт недействителен, т.к. такие отметки во внутренний паспорт не проставляются. Если в заграничный, то можете по нему (или по внутреннему паспорту без отметки о ВНЖ) выехать в Украину и вернуться обратно.

[quote][u]"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007)[/u]

Статья 1

Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.

Приложение 2 к Соглашению между Правительством Российской

Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан

Российской Федерации и Украины

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ

И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Паспорт гражданина Украины.

2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
12.03.2021, 14:20

Со стороны России никаких проблем не будет, а про украины сказать сложно.

Вам помог ответ?ДаНет

Как перевезти родителей из Украины в РФ, если у них нет действующих паспортов?

Можно ли сейчас пересечь границу Украины с РФ по внутреннему украинскому паспорту? Действует ли ранее подписанное соглашение по этому вопросу? Жду родителей в гости с Украины.

Юрист г. Липецк
25.06.2014, 08:58

Со стороны России никаких препятствий нет.

По поводу Украины ничего гарантировать не можем, поскольку там правовой беспредел.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Мурманск
16.09.2021, 22:33

Даяна!

Попасть в Украину Вы можете по загранпаспорту. А вот внутренний паспорт придется менять, поскольку паспорт со штампом о ВНЖ на территории Украины является недействительным.

Также для замены паспорта Вы можете обратиться в посольство Украины.

Ваш вопрос. Всего доброго!

Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли ставить отметку в УФМС для ВНЖ?

Гражданин россии, имею вид на жительство Украина. При пересечении границы украинские пограничники сказали, что нужно ставить отметку в загранпаспорте о виде на жительство. Будет ли действителен загранпаспорт после такой отметки.

Юрист #3379169
Юрист г. Москва
26.05.2015, 09:18

Доброе утро! Загран паспорт и существует для особых отметок за границей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1693490
Фирма г. Москва
31.05.2014, 16:06

Паспорт и миграционную карту. Отсутствие патента не будет являться препятствием для выезда из РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение