Уголовное дело мужа - почему мне, свидетелю, отобрали телефон и задержали паспорт на несколько дней?

• г. Санкт-Петербург

Я свидетель по уголовному делу своего мужа-2 недели как уменя и у мужа отняли телефоны в полиции. Сказали-ждите звонка дознавателя. Почему у меня-как свидетеля отняли телефон и только через 4 дня вернули паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Если телефон не был изъят протоколом, то данные незаконные действия Вы вправе обжаловать вышестоящему руководству, прокурору или в суд. Также можете написать заявление в СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дознаватель допросить свидетеля по телефону? (т.к свидетель не может приехать к нему). А потом привезти ему (свидетелю) документ для подписи. Заранее спасибо!

Сотрудник полиции (дознаватель) по телефону договаривается со свидетелем о даче показаний,

Свидетель находится в гостях в нетрезвом состоянии, дознавателю это известно. Дознаватель прибывает на место встречи. В результате неосторожного действия со стороны свидетеля (не умышленно) сотруднику полиции нанесено телесное повреждение, т.е закрытый перелом фаланги третьего пальца руки (удар рукой по руке сверху-вниз).

Нарушения со стороны сотрудника полиции? Какое наказание свидетелю?

Я сообщил дознавателю телефон своего свидетеля. В конце дела узнаю, что свидетель неожиданно для меня дал показания, не соответствующие реальным событиям. Могу ли я настаивать на проверке свидетеля или меня на полиграфе?

Я свидетель по делу мужа. У меня отняли телефон и не возвращают больше месяца-дознаватель грубит и бросает трубку-отвечает, что ей некогда заниматься моим телефоном. Куда обратиться и имеет ли она право не отдавать телефон, ведь я только свидетель, а не подследственная.

Отец несовершеннолетнего потерпевшего признан следователем законным представителем потерпевшего, допрошен по уголовному делу как свидетель. Ознакомился со всеми материалами уголовного дела как представитель. Присутствует на всех заседаниях суда где допрашиваются другие свидетели. После допрошен в суде как свидетель по уголовному делу, с не как представитель потерпевшего. Допустимы ли такие показания свидетеля?

Я свидетель по уголовному делу, у меня отобрали телефон, якобы для экспертизы. Имеют ли право оперативники изымать телефон у свидетеля и проводить экспертизу? Никаких бумаг мне не предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю барменом, нашла телефон в мусорном ведре, позже оказалось краденный, написано заявление, телефоном пользовался муж, в итоге меня вызвали к следователю, где меня продержали два часа в душной комнате, а затем на допросе, я рассказала, что нашла телефон и им пользовался муж, в итоге меня заставили написать признание и явку с повинной, телефон я вернула в этот же день, так же написала, что не имею претензий к полиции, следователь сказал, что нужно взять всю вину на себя иначе мы с мужем будем виноваты оба, а так мне ничего не будет так как я не судима и у меня двое детей до 14 лет, и так как телефое вернули будет 158 ч 1,прошло три недели мне звонит дознаватель и приглашает меня в качестве свидетеля по этому делу, якобы они хотят закрыть дело и суда не будет так как я телефон нашла, в этот же вечер ко мне пришел посетитель, который был в тот вечер в баре и сказал, что к нему приходили из полиции и сказали что он свидетель, что телефон не найден, но подозревают меня и прослушивают мои звонки и взяли распечатку звонков, я ничего не понимаю, ведь телефон вернули еще три недели назад и я написала признание, и почему дознаватель вызывает после следователя? Что мне грозит при самом худшем исходе дела? Может быть нужно обратиться к адвокатам или ждать суда?

Человек заявлен потерпевшим в уголовное дело по краже как свидетель, он дал показания что ничего по делу не знает, сейчас он живет в другом регионе и сменил номер телефона, новый номер знал только следователь. Сейчас свидетелю названивает на этот номер потерпевший и требует изменить показания что будто бы свидетель знает вора и должен указать на него. В связи с этим вопрос, имел ли право следователь давать номер телефона свидетеля потерпевшему?

Может ли дознаватель по уголовному делу оформить привод на свидетеля, которого ни разу не вызывал в качестве свидетеле на допрос повесткой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение