Уголовное дело мужа - почему мне, свидетелю, отобрали телефон и задержали паспорт на несколько дней?

• г. Санкт-Петербург

Я свидетель по уголовному делу своего мужа-2 недели как уменя и у мужа отняли телефоны в полиции. Сказали-ждите звонка дознавателя. Почему у меня-как свидетеля отняли телефон и только через 4 дня вернули паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Если телефон не был изъят протоколом, то данные незаконные действия Вы вправе обжаловать вышестоящему руководству, прокурору или в суд. Также можете написать заявление в СК РФ.