Новый директор отказывается предоставлять отгулы, положенные по приказу - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Прошлым летом, отозвали из отпуска на семь суток, для вывоза детей в лагерь. Директор школы написала приказ о предоставлении отгулов в течении следующего учебного года. Директор сменился. Новый директор отказывается предоставлять отгулы, положенные по приказу. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Новый директор школы нарушает Ваши права. Право на компенсацию отпуска закреплено в приказе, таким образом это является доказательством Вашего права на компенсацию отпуска. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру на не законные действия директора.