Телекомпания является единственной единственной в нашем городе и занимает доминируещее положение на рынке.

• г. Кемерово

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Наша организация является печатным изданием (выпускаем газету).

В связи с многочисленными просьбами читателей, мы обратились в местную телекомпанию нашего города о предоставлении нам программы телепередач для опубликования в своей газете, но телекомпанией нам было отказано, что она уже заключила подобные договоры с двумя другими печатными изданиями.

На наше обращение в Территориальное Управление по нарушению антимонопольного законодательства, нам ответили, что договор на публикацию телепрограммы не является публичным и следовательно у телекомпании нет обязанности заключать с нами такой договор.

Телекомпания является единственной единственной в нашем городе и занимает доминируещее положение на рынке.

Что нам можно предпринять в такой ситуации?

Заранее благодарны,

Весь.

Коллектив газеты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Вы ведь не из Кемерово, а из Междуреченска, и речь идет о газете "Знамя шахтера в новом тысячелетии", подобные вопросы решаются не через управление антимонопольного законодательства, а через учредителей.

С уважением,