Я сотрудник полиции не верно подал декларацию, что мне грозит?

• г. Хабаровск

Я сотрудник полиции не верно подал декларацию, что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Я сотрудник полиции не верно подал декларацию, что мне грозит?

Добрый день, если вы неверно подали декларацию вы можете отозвать и переделать, штраф грозит только лишь за несвоевременную подачу.

Спасибо большое за ответ. Извините, я наверно не так задала вопрос, я подала декларацию которая не в налоговую сдают, а которую мы делают каждый год в отделении полиции? Я забыла туда вписать продажу квартиры, доход, чем это мне грозит?

К сожалению, может встать вопрос об увольнении или серьезном наказании, потому что, как ппоказыает практика - это серьезное нарушение и при проверке надзорные органы требуют привлечь к ответственности.

А скажите пожалуйста, а вот я купила квартиру за 500 тыс. рублей, а продала за 300 тыс. рублей, доход маленький получила, поэтому видимо и забыла вписать, можно ли как нибудь при проверки надзорных органов (если она вдруг случиться) объяснить грамотно этот случай, почему я забыла вписать ее в декларацию, чтоб обошлось мне это не увольнением, при случаи?

Сведения о доходах подаются ежегодно до 30 апреля. После этого срока, в течение 1 месяца (до 30 мая) сотрудник полиции может предоставить уточненные сведения. В этом случае никаких карательных действий не применяется.

Если Ваша ошибка будет найдена надзорными органами после 30 мая, то наказание может быть вплоть до увольнения, и тут нет универсального совета, как этого избежать. Если руководство заинтересовано в сотруднике, то обычно обходится выговором, но а нет...

На сегодняшний день, сложившаяся судебная практика, к сожалению не на стороне госслужащих. Так что если Вы не указали в справке о доходах в этом году, у Вас еще есть шанс исправить свою ошибку.