Влияет ли неоплаченный штраф ГИБДД на возможность выезда заграницу?

• г. Смоленск

Есть неоплаченный штраф ГИБДД от 20.02.2015 на сумму 1000 руб. На Протоколе я написал "Не согласен" и поставил подпись. Пустят ли меня заграницу 19.05.2017?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день!

Вас могут не пустить заграницу в случае, если обязанность по уплате штрафов без уважительных причин не исполнена в установленный для добровольного исполнения срок, а также при условии, что сумма не уплаченных должником штрафов превышает 10 000 руб., (ч. 1 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Вы можете проверить наличие исполнительного производства и сумму задолженности в базе данных судебных приставов: http://fssprus.ru/iss/ip/