Как вернуться с банком по поводу просроченного кредита и неправильной суммы задолженности

• г. Москва

Я сужусь с банком - он не в Москве-по поводу моего просроченного кредита и установления правильной суммы задолженности. Банк наделал много косяков в части расчета моей задолженности. Я в письменном виде передал в суд свои возражения. Дважды (2 раза) суд переносится - как объясняет молодой судья - суд не проинформировал истца о дате суда?! В перерывах между этими заседаниями банк прислал мне письмо в котором уведомляет меня задолженность по моему кредитному договору признана банком безнадежной и списана с баланса банка. При этом банк указывает что суммы задолженности списанные с баланса кредитной организации признаются доходом физического лица (моим доходом) облагаемым НДФЛ в размере 13 %. При этом банк указывает сумму задолженности, с которой я должен заплатить 13 %, которая по моим подсчетам в 2 раза превышает мою задолженность! При этом указывается почему то что я должен заплатить эти проценты за 2016 год, хотя кредит я получал в 2015 году! Что делать и каковы мои действия в суде, если представитель банка опять будет отсутствовать?! Спасибо заранее, Николай Григорьевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Григорьевич! В Вашем случае, я так понимаю банк истец. Тогда суд обязан, при неявке истца, оставить иск без рассмотрения. ГПК РФ. Практика подобных дел имеется. Однако нужно знать юридическую процедуру, чтобы грамотно провести процесс и получить нужный результат. Так как ничего не помешает банку снова подать на вас иск. Чтобы этого избежать, есть юридические способы. Лучше изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего! С Уважением, Игорь Александрович.