Возвращение автомобиля в банк под гарантию - Отмена кредитного договора и списание задолженности – подробности и условия

• г. Москва

Представитель банка предлагает вернуть автомобиль в банк под гарантийное письмо в котором написанно о том, что при передаче представителю по доверенности автомобиля кредитный договор прекратит своё действие и после реализации банком автомобиля сумма задолженности по кредиту будет полностью списана. Означает ли это что все просроченные задолженности спишут с меня и закроют кредит? Сумма долга 800 тыс. А авто стоит примерно 200 тыс. На вопрос: А какой смысл банку терять столько денег? Мне отвечают: Вы за банк не переживайте, про себя подумайте как сумму долга будете отдавать.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Это вполне реально, банк хоть что то получит, чем ничего

Читайте внимательно условия договора.

Татьяна, очень трудно гадать, чем руководствуется банк. Но на самом деле,в последнее время далеко не редкость, когда банки прощают и погашают задолженность, если клиент вносит даже 10% от суммы задолженности. По сути, Вы можете получить в ГИБДД дубликат ПТС и продать автомобиль, и банк может не получить ничего, кроме того, не все кредиты проходят по банку как официальные сделки и т.д. и т.п. Поэтому им выгодней получить хотя бы что-то , чем ничего...так что такие предложения далеко не редкость в последнее время. С другой стороны, это вовсе не означает, что Ваш банк, не пытается заловить Вас в ловушку. чтобы однозначно можно было ответить на Ваш вопрос - нужно изучить договор, обстоятельства дела и копию дополнительного предложения. Без анализа иходных данных, нам остается лишь гадание на кофейной гуще. Обращайтесь к юристам! Удачи!!!!

А может в этом гарантийное письме есть какой то подвох???

добрый вечер, может и есть, мы его не видели и сказать ничего не можем, скорее всего речь идет о том что сумма долга будет уменьшена на сумму после продажи автомобиля

Я в вопросе написала все что написанной в этом гарантийном письме. Очень хочется разобраться. Стоит ли отдавать автор или возобновить платежи.

если так как вы написали то погаситься долг и все, но лучше попросить копию соглашения перед подписанием и показать его юристу ну или тут кому то на форуме, на наличие подводных камней.

Татьяна, надо смотреть как кредитный договор, так и гарантийное письмо.