Банк Москвы требует дополнительную оплату долга и процентов - что делать?

• г. Москва

У меня следующий вопрос, В своё время я взяла в Банке Москвы кредитную карту на сумму 2 тысячи долларов, в определённый момент я не смогла во время оплачивать, оплачивала частями, Банк подал на меня всуд, было выставленно мне Постановление об оплате долга через приставов, с представителем банка мы договорились, что я буду оплачивать выставленную сумму по 3.400 каждый месяц с учётом доллара на данный день, (правда договор был устный), в данный момент у меня осталась сумма 500 долларов, и пристав 24.04.2017 г закрыл моё дело, ситуация в следующем, моё дело тот кто меня раньше вёл передал другому сотруднику недавно, тот начал с меня требовать всю задолженность о погашении долга, и сказал, что ещё подаёт на меня второй иск на проценты которые набежали пока я выплачивала эти 2 тысячи долларов (они называются сверхпроценты) там сумма порядка 325 т.р. Что делать это какой то бред, Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас долг по решению суда не погашен, то пристав вправе просить его погасить в любой момнт. . Прекращение ИП по ст. 46 п. 1 пп.3 или 4 является временным прекращением и может быть возобновлено пи инициативе пристава или по заявлению банка. Ст. 21 Закона об исполнительном производстве от 2007 г. ВЫ можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке уплаты долга по ст. 203 ГПК РФ и чтобы именно в решении суда была указана ежемесячная сумма,, например по 3.400 руб. в месяц, а не на словах.

Вам следует ждать суда и пытаться снизить сумму процентов, но не факт что сторудник банка будет организовывать новое судебное разбирательства. А пока можете также продолжать гасить долг.