Может ли гражданин России, улетая из Севастополя со временным украинским заграничным паспортом, столкнуться с проблемами?

• г. Краснодар

Я из Севастополя, гражданин России, моряк,17.05 вылетаю в очередной рейспо маршруту Симферополь-Москва-Вильнюс-и дальше чартерв Марокко в составе зкипажа по судовой роли. Но у меня еще украинский загранпаспорт и билеты оформлялись на него. Летаю по этому маршруту три года с загранпаспортом украинским. Сейчас не будет проблем? Т.к.оформить российский паспорт не успею.?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос международного права... Вячеслав, если у вас официальны контракт с Морской компанией, то вы, как член морского экипажа обязаны иметь паспорт моряка РФ или Украины, а не обычный загран. Паспорт. При заходе в иностранные порта Вы числитесь как член экипажа, а непросто иностр. Гражданин с дежурным загран. Паспортом. Без паспорта моряка Вас могут не впустить в порт, арестовать, депортировать. Полезно будет вам почитать ст.55-1.Удостоверение моряка и ст.56.Гражданство моряка Кодекса морского плавания РФ...удачи вам и семь футов под килем!

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Здравствуйте, я моряк из Крыма, естественно есть украинский и российский загранпаспорта, паспорт моряка тоже украинский, скоро в рейс, вылет из Москвы, мне советуют получить билеты на стойках регистрации по украинским документам, а сам паспортный контроль проходить по российскому заграну, но если спросят какова цель поездки, я должен показать судовую роль и т.д. которые сделаны на украинский паспорт, так вот вопрос, стоит ли говорить что я моряк или просто сказать, что лечу посмотреть достопримечательности?

Я живу в крыму. У меня украинский загранпаспорт, а внутренние и российский и украинский. Взяла билеты в Сантьяго с пересадкой в Майами. Вылет из Москвы. Билеты купила на украинский загранпаспорт. Могу я по нему лететь? Проблема не будет? В Москву лечу из Симферополя.

Я жительница Симферополя, с российским внутренним паспортом, но украинским загранпаспортом. И я хотела бы его поменять на российский аналог. Скажите, сколько это может сейчас стоить, какие нужны документы для получения нового паспорта? И еще такой вопрос - я выхожу замуж, смогу ли я поменять свой старый украинский загранпаспорт после того, как поменяю фамилию? Или придется заново делать этот паспорт?

Скажите может гражданин украины проехать границу с украинским загран паспортом из россии. Обычный паспорт украинский он потерял.

'

Меня не выпустили из аэропорта с украинским загран паспортом (в Париж). У меня был внутренний российский паспорт. Скажите, можно ли вылететь в париж имея загран паспорт украинский и российский (без визы). Спасибо.

Я житель Крыма, у меня два гражданства. Два украинских паспорта - внутренний и загранпаспорт и внутренний российский паспорт.

Два года назад по загранпаспорту Украины я выезжал в Польшу через Украину. Сейчас, по известным событиям, по прежней схеме я въехать в Шенгенскую зону не могу. Могу ли я с украинским загранпаспортом через Россию съездить в Германию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ.Поменяла фамилию, в украинском паспорте. Загранпаспорт еще не поменяла, сдала документы ждать пол года. Могу ли я с украинским паспортом просить убежища и разрешение на временное проживание, если у меня нет загранпаспорта? Штамп РВП поставят в украинский паспорт он будет действителен? Спасибо.

У меня есть российский внутренний паспорт и украинский загранпаспорт. Живу в севастополе. Смогу ли вылететь из симферополя в болгарию по украинскому загранпаспорту.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение