Как успешно перейти на новую работу и сохранить возможность посещать сессию?

• г. Кемерово

Ситуация следующая. Работаю на шахте в здравпункте. С 01.06.17 шахта нас отдаёт частной организации. А я ухожу на сессию с 22.05.17 по 15.06.17. В новой организации мы должны работать уже с 1 июня. Как правильно уволиться и перейти в эту организацию, чтобы и на сессию сходить и быть устроенной с 1 июня в эту новую организацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в организацию, где вы сейчас работаете, пишете заявление на сессию и отдаете справку вызов м 22.05 по 31. 05. Увольняетесь тоже 31.05. Все эти дни вам проплатят.

В новую организацию устраиваетесь с 01.06., пишете новое заявление на учебный отпуск с 01.06 и приклыдываете справку - вызов. Справки подтверждения соответственно 1-ю отдаете в старую оргазинацию, 2-ю в новую.

Спросить
Пожаловаться

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

Ситуация следующая, организация выполняла работы шахте по благоустройству здания. Работы организацией были выполнены, КС-2 и КС-3 подписаны обеими сторонами. В дальнейшем, организация была признана налоговой недобросовестным контрагентом и шахте отказано в применении налоговых вычетов, НДС.

Договором предусмотрено что финансовые потери можно прекратить обязательством зачетом. Организация обратилась в суд с возмещением с шахты денежных средств за то что, шахта не оплатила за выполненные работы, на что шахта сказала, что мы сделали зачет однородного требования, и сказали о том, что шахта не будет требовать уплаты ндс в связи с тем организация является недобросовестным контрагентом, а организация не будет требовать уплаты своих работ. Подскажите пожалуйста, являются ли данные требования о зачете однородными, если организация требует погасить задолженность по договорам подряда, а у шахты финансовые потери? Шахта присылала в адрес организации уведомление о прекращении обязательств.

Я работаю в здравпункте на шахте. В конце мая - начале июня нас забирает другая организация. А у меня в конце мая сессия. Кто должен оплатить мне ученический отпуск: прежний или будущий работодатель. Спасибо.

Я работаю на шахте в здравпункте. Произошёл несчастный случай со смертельным исходом (ко мне обратился работник шахты, у него случился инфаркт, я оказала помощь, передала реанимационной бригаде, у них в машине по пути в больницу больной скончался). Пояснительную по этому случаю я написала. На шахте инженер по ОТ и ПБ оповестил меня, что я должна приехать в назначенный день на шахту и дать показания собранной комиссии. Должна ли я присутствовать на этой комиссии? Спасибо.

Владимир

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня к вам вопрос, я работал на шахте угольной, нам государством было положено пай уголь, то есть 6 тонн бесплатного угля на год, в 90 х годах пошёл беспредел и руководства шахты нам пай уголь не дали, сказали кто пожалуется у того проблемы с работой будут, на тот момент шахта была государственная не частная, я рассчитался с шахты в 2003 году а в 2004 году подал на шахту в суд. Суд сказал вам положено уголь но кого я буду типа брать шахта закрыта, у меня к вам вопрос на тот момент шахта была государственная значит государство несёт ответственность за шахту, вы мне не подскажите смогу ли я высудить хоть какую нибудь компенсацию у государства или нет.

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

Отучился в горном училище, практику проходил на шахте, после учёбы работал в шахте, с шахты призвали в армию, после армии вернулся на ту же самую шахту и работал дальше., войдёт ли служба в армии в подземный стаж., служба в армии 95-97 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравия желаю! Мой папа работал на шахте очень давно, потом шахту закрыли в 1990 году.

Сейчас папа умер, могу ли я получить его деньги за закрытие шахты? Их тогда не выплатили.

Добрый день. Подскажите, человек работал на шахте, рассчитался, ему не выплатили долги и не отдали расчетные, сейчас поменялось руководство шахты и его фотболят. Шахта находится в другом городе. Может стоит обратится к местному депутату, только к какому, где находится шахта или где он проживает? Нужен совет. С ув. Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение