Как успешно перейти на новую работу и сохранить возможность посещать сессию?

• г. Кемерово

Ситуация следующая. Работаю на шахте в здравпункте. С 01.06.17 шахта нас отдаёт частной организации. А я ухожу на сессию с 22.05.17 по 15.06.17. В новой организации мы должны работать уже с 1 июня. Как правильно уволиться и перейти в эту организацию, чтобы и на сессию сходить и быть устроенной с 1 июня в эту новую организацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в организацию, где вы сейчас работаете, пишете заявление на сессию и отдаете справку вызов м 22.05 по 31. 05. Увольняетесь тоже 31.05. Все эти дни вам проплатят.

В новую организацию устраиваетесь с 01.06., пишете новое заявление на учебный отпуск с 01.06 и приклыдываете справку - вызов. Справки подтверждения соответственно 1-ю отдаете в старую оргазинацию, 2-ю в новую.