Что делать, если уволили из армии по болезни, но нужно оплатить военную ипотеку?

• г. Грозный

Оброе утро! Меня уволили из армии по болезни категории,, Д"-не годен к военной службе. У меня ровно 13 календарей. Мне должны в течении трех месяцев перевести деньги за квартиру, которая находится у меня в военной ипотеке. Но как мне сказали на бывшей работе, что пока деньги не придут на мой счет, я должен пару месяцев оплачивать сам в банк. Моя пенсия не позволяет этого сделать, да и ее дадут только самую первую после 10-го июня. Что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, допвыплаты должны направить на ваш счет в течение трех месяцев со дня поступления полного пакета документов в РУЖО (для военнослужащих МО РФ), при этом перечисление этих средств порою задерживается и на более долгий срок.

Пока вы не получите денежные средства, дополняющие накопления, ипотеку должны погашать самостоятельно. Ищите пути, если нет возможности погашать полностью, то оплачивайте хотя бы частично.