Отключили свет за не уплату, все оплатили теперь за подключение требуют 7000 тысяч рублей! Это законно?

• г. Тула

Отключили свет за не уплату, все оплатили теперь за подключение требуют 7000 тысяч рублей! Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вы были предупреждены в письменном виде?. При этом, это должна быть не просто квитанция с указанием на Вашу задолженность и её размер, а претензия, которая чётко сообщает, до какого срока Вы должны оплатить долг и когда, в случае неуплаты, Вас отключат от электричества. Вам сказали о рассрочке в течение 6 месяцев на оплату электроэнергии?

Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо так же ознакомиться с условиями заключенного Вами договора энегроснабжения.