Отключение света за неуплату - оплачен ли весь долг и почему требуют дополнительные 2600 рублей?

• г. Саратов

Добрый день! Отключили свет за не уплату. Весь долг оплатили. Но теперь с нас требуют оплатить 2600 р за отключение света. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это полностью законно, поскольку отключение произошло по вашей вине. Его не подключат, пока не будет оплачен этот штраф.