Какой срок гарантии на подлинность золотого украшения у магазина Адамас?

• г. Краснодар

Прошу подсказать, какой срок гарантии существует для выявления подлинности золотого украшения, предъявления претензий. Я приобрела 2 золотых кольца в магазине "Адамас"-проверенный бренд. По истечении некоторого времени (более 2 лет) я обработала их специальным чистящим средством с соответствующей маркировкой пробы золота моих изделий, и они окислились.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае срок гарантии роли не играет, если это не золото то вернуть можно денежные средства в полном объеме, документы на покупку сохранили?

Как правило, срок гарантии на ювелирные изделия составляет шесть месяцев. Обратитесь в Территориальный отдел Роспотребнадзора с жалобой, они должны помочь в составлении заявления ответчику (администрации магазина).