Текущий ремонт жилого помещения - обязаны ли наниматели оплачивать аварийный многоквартирный дом?

• г. Любим

Что значит текущий ремонт жилого помещения? И если многоквартирный дом был признан аварийным обязаны ли наниматели платить за него?

Ответы на вопрос (1):

Текущий ремонт наниматели проводят за свой счет поскольку под таким ремонтом понимается внутренний ремонт косметического характера в жилых помещениях. В многоквартирных домах текущий ремонт может быть и внутри мест общего пользования например ремонт лифта подъезда крыльца подъезда установка домофона. За капитальный ремонт под котором понимается ремонт коммуникаций, крыш фасада фундамента жильцы ветхих и аварийных домов не платят.